ANALISA HASIL PENGOLAHAN DATA DAN EVALUASI SISTEM PEMILU DAN PILKADA

Cirebon (28/11/2019) KPU Kabupaten Cirebon bersama Forkopimda Kabupaten Cirebon dan Partai Politik di Kabupaten Cirebon mengadakan Rapat Analisa Hasil Pengolahan Data dan Evaluasi Sistem Pemilu dan Pilkada di Verse Hotel Cirebon, Kamis, 28 November 2019. Acara dibuka oleh Ketua KPU Kabupaten Cirebon Dr. H. Sopidi, MA.

Sesi 1 sebagai Moderator, Apendi SE. Selanjutnya Divisi SDM dan Hupmas, Husnul Khotimah, S.Fil.I menyampaikan tiga hal penting dalam divisinya yaitu Ad Hock, Kampanye dan Parmas. Divisi Program dan Data, Ujang Kusumah A., S.Pd.I. menyampaikan seputar masalah dan solusi terkait Pemilih.

Dan di Sesi 2 sebagai Moderator, Ujang Kusumah A., S.Pd.I. Divisi Teknis, Bapak Apendi SE. menyampaikan masalah yang ada di setiap tahapan Pemilu dan Pilkada serta solusinya. Dilanjutkan Divisi Hukum Bapak Abdullah Sapi’i, M.E, yang menjelaskan Peraturan KPU, Pendaftaran dan Verifikasi Peserta Pemilu dan Sengketa Pemilu.

PENGUMUMAN HASIL WAWANCARA DAN PENETAPAN ANGGOTA PPS TERPILIH PILKADA SERENTAK 2018 KPU KABUPATEN CIREBON

Berikut ini lampiran nama-nama Anggota PPS Terpilih Pemilihan Gubernur dan Wakil Gubernur Jawa Barat serta Pemilihan Bupati dan Wakil Bupati Cirebon Tahun 2018, KPU Kabupaten Cirebon :

1. ARJAWINANGUN

2. ASTANAJAPURA

3. BABAKAN

4. BEBER

5. CILEDUG

6. CIWARINGIN

7. DEPOK

8. DUKUPUNTANG

9. GEBANG

10. GEMPOL

11. GREGED

12. GEGESIK

13. GUNUNG JATI

14. JAMBLANG

15. KALIWEDI

16. KAPETAKAN

17. KARANGSEMBUNG

18. KARANGWARENG

19. KEDAWUNG

20. KLANGENAN

21. LEMAHABANG

22. LOSARI

23. MUNDU

24. PABUARAN

25. PALIMANAN

26. PANGENAN

27. PABEDILAN

28. PANGURAGAN

29. PASALEMAN

30. PLERED

31. PLUMBON

32. SEDONG

33. SUMBER

34. SURANENGGALA

35. SUSUKAN

36. SUSUKANLEBAK

37. TENGAHTANI

38. TALUN

39. WALED

40. WERU

PENGUMUMAN HASIL SELEKSI TERTULIS PANITIA PEMUNGUTAN SUARA (PPS) KPU KABUPATEN CIREBON

Berikut Lampiran Nama-nama peserta calon anggota PPS yang lolos seleksi tertulis per-Kecamatan se-Kabupaten Cirebon :

1. Arjawinangun

2. Astanajapura

3. Babakan

4. Beber

5. Ciledug

6. Ciwaringin (revisi)

7. Depok

8. Dukupuntang

9. Gebang (Revisi)

10. Gempol

11. Gegesik

12. Greged

13. Gunung Jati

14. Jamblang

15. Kaliwedi

16. Kapetakan

17. Karangsembung

18. Karangwareng

19. Kedawung

20. Klangenan (Revisi)

21. Lemahabang

22. Losari

23. Mundu

24. Pabuaran

25. Pabedilan

26. Palimanan

27. Pangenan

28. Pengurangan

29. Pasaleman

30. Plered

31. Plumbon

32. Sedong

33. Sumber (Revisi)

34. Suranenggala

35. Susukan

36. Susukanlebak

37. Tengahtani

38. Talun

39. Waled

40. Weru